Летняя школа по робототехнике, автоматизации и промышленному дизайну

Организатор летней школы — отделение автоматизации и робототехники ИШИТР ТПУ. Программа школы включает серию онлайн-лекций приглашенных специалистов с обсуждением вопросов и актуальных на сегодняшний день задач производственного сектора, специфики подготовки выпускников отделения, а также их востребованности на рынке труда.

Наука

Формат: онлайн

Ссылка на видеоконференцию будет доступна только зарегистрированным участникам.

Участие в школе — БЕСПЛАТНОЕ!  Участники школы, прослушавшие не менее 80% лекций, получат сертификат.

Программа школы*:

*Указано Томское время

День 1 (пн., 19.07.):

14:00 — 14:15 — приветственное слово руководителя Отделения автоматизации и робототехники Филипаса Александра Александровича.

14:15 — 14:45 - “Системы промышленной безопасности”
(спикер: Курганов Василий Васильевич, к.т.н., доцент отделения автоматизации и робототехники Инженерной школы информационных технологий и робототехники ТПУ)

14:45 - 15:00 - кофе-брейк

15:00 - 15:30 - "Инструменты менеджмента знаний в инженерной практике"
(спикер: Пугачев Евгений Вячеславович, инженер-исследователь лаборатории разработки месторождений нефти и газа Инженерной школы природных ресурсов ТПУ)

День 2 (вт., 20.07.):

14:15 — 14:45 - “Разработка современных устройств: от идеи до реализации”
(спикер: Пантюхин Александр Романович, разработчик компании Dins, Санкт-Петербург)

14:45 — 15:00 - кофе-брейк

15:00 — 15:30 - "Медицинские роботы и роботизированные ассистенты в хирургии"
(спикер: Карлов Анатолий Викторович, директор компании по производству керамических эндопротезов Мойе Керамик Имплантате)

15:30 - 16:00 - “Метрология и будущее”
(спикер: Кузьминская Елена Вячеславовна, к.т.н., доцент отделения автоматизации и робототехники Инженерной школы информационных технологий и робототехники ТПУ)

День 3 (ср., 21.07.):

14:00 — 14:30 - “Цифровизация в нефтегазовой отрасли”
(спикер: Зебзеев Алексей Григорьевич, к.т.н., главный эксперт по цифровизации АО "ТомскНИПИнефть")

14:30 — 15:00 - “Поддержка и продвижение промышленного дизайна”
(спикер: Борцов Максим Юрьевич, менеджер проектов Центра инновационного развития Томской области )

15:00 — 15:15 — кофе-брейк

15:15 — 16:00 - Дискуссия о подготовке выпускников направления “Дизайн”, ответы на вопросы
(спикер: Серяков Вадим Александрович, к.т.н., доцент отделения автоматизации и робототехники Инженерной школы информационных технологий и робототехники ТПУ)

День 4 (чт., 22.07.):

14:00 — 14:30 - “Индустрия 4.0 и промышленный Интернет Вещей (IIoT)”
(спикер: Цавнин Алексей Владимирович, ассистент отделения автоматизации и робототехники Инженерной школы информационных технологий и робототехники ТПУ)

14:30 — 15:00 - “Возможности промышленного дизайна в современном технологичном обществе”
(спикер: Тоноян Сурен Самвелович, руководитель отдела "Дизайн, Анимация и Визуализация", Mighty Buildings Inc., San Francisco, USA; Москва, Россия)

15:00 — 15:15 — кофе-брейк

15:15 — 15:45 - "Промышленное применение виртуальной и дополненной реальности" 
(спикер: Кудинов Антон Викторович, сооснователь и генеральный директор Rubius)

День 5 (пт., 23.07.):

14:00 — 14:30 - “Робототехника в образовании”
(спикеры: Тян Артур Вячеславович, педагог дополнительного образования центра дополнительного образования детей "Лахта полис", ГБОУ "Инженерно-технологической школы #777", г. Санкт-Петербург;
Тутов Иван Андреевич, старший преподаватель отделения автоматизации и робототехники Инженерной школы информационных технологий и робототехники ТПУ;
Беляев Александр Сергеевич, ассистент отделения автоматизации и робототехники Инженерной школы информационных технологий и робототехники ТПУ)

14:30 — 15:00 - “Компьютерная графика и дизайн в кинематографе”
(спикер: Сафьянникова Виктория Игоревна, специалист компьютерной графики в компании Film Direction FX, Москва, Россия)

15:00 — 15:15 — кофе-брейк

15:15 — 15: 35 - Дискуссия о подготовке выпускников направления “Мехатроника и робототехника”, ответы на вопросы
(спикер: Беляев Александр Сергеевич, ассистент отделения автоматизации и робототехники Инженерной школы информационных технологий и робототехники ТПУ)

15:35 — 16:00 - Дискуссия о подготовке выпускников направления “Автоматизация технологических процессов и производств”, ответы на вопросы
(спикер: Курганов Василий Васильевич, к.т.н., доцент отделения автоматизации и робототехники Инженерной школы информационных технологий и робототехники ТПУ)

Контакты

По всем вопросам можно обращаться к координатору оргкомитета школы Ризен Юлии Сергеевне, yulja_vit@tpu.ru

Приглашаем также на другие мероприятия Инженерной школы информационных технологий и робототехники ТПУ:

 

Поделиться:

Позавчера
19 июля 10:00 — 23 июля 14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Есть вопросы?

Напишите нам, и мы обязательно вам ответим. Много интересного уже есть в нашей базе знаний.

Участник Организатор

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов

Войдите через соцсети

или с помощью email

Забыли пароль?

Создайте организацию

.timepad.ru

Телефон и email нужны для связи с вами

У меня уже есть аккаунт Секунду...

Создайте организацию

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

Название увидят участники ваших событий на страницах регистрации, билетах и письмах

.timepad.ru

По этому адресу будет доступен ваш личный кабинет и страница событий для участников

Должен быть указан контактный телефон

Этот телефон будет указан в контактах организации, на страницах событий и в билетах. Удалить его нельзя, но изменить — можно. Без подтвержденного телефона нельзя создавать события.

Как вы планируете использовать Timepad?

Укажите ваш email

Подтвердите ваш email

Сообщение с проверочным кодом было отправлено на указанный email

Отправить еще раз